Главная/Актуальные статьи/Марат Хуснуллин посетил с рабочей поездкой Санкт-Петербург

Марат Хуснуллин посетил с рабочей поездкой Санкт-Петербург

0ByzgszCKgeqXabRnwyFsjJytmsglcdp

Заместитель председателя Правительства Марат Хуснуллин посетил с рабочей поездкой Санкт-Петербург. Он провёл встречу с губернатором Александром Бегловым, а также совещание по развитию транспортного узла, включая строительство новой кольцевой автодороги КАД-2.

Санкт-Петербург является опорным населённым пунктом и городом федерального значения. Здесь ведётся системная работа по всем направлениям. Город планомерно занимается модернизацией сферы жилищно-коммунального хозяйства. На встрече отдельно остановились на вопросах жилищного строительства. Необходимо усилить работу по вводу домов. Марат Хуснуллин отметил активность петербуржцев во всероссийском онлайн-голосовании по благоустройству. Санкт-Петербург входит в число регионов-лидеров по числу отданных голосов.

Приоритетом остаётся и транспортное развитие. Среди ключевых проектов вице-премьер назвал КАД-2, дальний скоростной обход, который находится на особом контроле у Президента. Новая дорога разгрузит действующее кольцо, где интенсивность движения достигает 200 тысяч машин в сутки, и примет на себя транзит, в том числе из портов Балтики, Архангельска и Мурманска. Это масштабная задача, выполнение которой кардинально изменит транспортную ситуацию в агломерации.

Марат Хуснуллин также отметил, что Санкт-Петербургский транспортный узел занимает второе место в стране по объёмам перевозок, а агломерация является второй по численности населения. Ленинградская область входит в число лидеров по вводу жилья, поэтому решение вопросов транспортной доступности здесь крайне важно. По словам вице-премьера, необходимо разработать единую транспортную модель Санкт-Петербурга и Ленинградской области, включая движение общественного транспорта, чтобы объединить всё в единый каркас для наиболее эффективного перспективного развития.

Губернатор Александр Беглов поблагодарил Правительство Российской Федерации за решения по строительству КАД-2, особенно в части нового разводного моста в районе города Отрадное. Этот мост позволит разгрузить существующие переправы через Неву, в том числе на территории города. Для Санкт-Петербурга важно, что федеральный центр оказывает содействие в решении транспортных проблем агломерации. Ввод КАД-2 окажет колоссальное влияние на её развитие и даст комплексный эффект.

Следите за нами
О журнале
Федеральный отраслевой журнал «Безопасные и качественные дороги» — журнал о дорожно-строительной отрасли, развитии национальной сети автомобильных дорог общего пользования, организации безопасного дорожного движения, выполнении национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
г. Москва, ул. Ярославское ш., д.26 Б, стр. 3, 3-й этаж, офис 23
Связаться с нами
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Скрытое поле:
Спасибо! Форма отправлена