![]()
Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о направлении 1,8 миллиарда рублей в Забайкальский край, Омскую и Оренбургскую области. Средства пойдут на восстановление дорог, которые пострадали в результате паводков в период с 2022 по 2024 год.
Выделенные деньги необходимы для создания и приведения в нормативное состояние автодорожной инфраструктуры регионального, межмуниципального и местного значения. Финансирование позволит продолжить работы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера.
На заседании Правительства 14 мая Михаил Мишустин отметил, что транспортная инфраструктура оказывает большое влияние на экономику, комфорт и безопасность граждан. Её состоянию и работе нужно постоянно уделять внимание. Глава кабинета министров поручил Министерству транспорта своевременно довести финансирование до регионов и проконтролировать ремонт дорог, чтобы они соответствовали всем нормативным требованиям.